Особенности детского отдыха за границей

Детский отдых за границей – это распространенная практика в сфере туризма. Продажа путевок в иностранные лагеря неустанно растет. Что касается финансовой стороны, есть несколько категорий стран, где отдых ребенка не сильно ударит по карману родителей: это Болгария, Польша, Литва. Две недели нахождения ребенка в этих лагерях будут стоить 500 долларов. Самые дорогие страны – в Западной Европе: Швейцария, Великобритания, Германия. На одну неделю приблизительно уйдет 1000 долларов.

Достоинства детских летних лагерей. 

Летний лагерь – одно из лучших мест для маленького человека, чья энергия бьет ключом, он жаждет новых впечатлений и путешествий. В заграничном лагере его ждет увлекательный досуг, разнообразная культурная программа, чистое море и пляж, высокий уровень сервиса и хорошее настроение. Такая поездка положительно отразится на кругозоре ребенка и сложит новые впечатления об окружающем его мире.

При покупке путевки в заграничный лагерь, родители должны максимально изучить информацию о лагере, представленную в интернете. Следует насторожиться, если отзывы сплошь положительные, это может означать, что негативные отзывы удаляются. Внимательно изучите, какие плюсы и минусы описывают отдыхающие, это важно при принятии решения отправить ребенка именно в этот лагерь. Также лагерь должен иметь необходимые лицензии и сертификаты на осуществление полноценного детского отдыха.

Лагеря Болгарии уже на протяжении многих лет носят славу самых популярных среди заграничного детского туризма. Этот черноморский курорт подарит ребенку отдых у моря, бронзовый загар, знакомство со сверстниками из разных стран, изучение иностранной культуры.

На нашем сайте представлены несколько лагерей в Болгарии. Они расположены в престижном курортном районе Солнечный Берег или совсем недалеко от него. На территории лагеря есть несколько детских бассейнов с зонтиками и шезлонгами. Детская и спортивная площадки, несомненно, помогут скрасить досуг. С детьми занимаются квалифицированные аниматоры, разработаны различные программы: спортивные, развлекательные, интеллектуальные. Также детей ждут различные занятия по интересам: hand made, спортивный, хореографический и театральный кружки, и даже ансамбль музыкальных инструментов. Деток постарше и юношей ожидает дискотека.

Турция всегда славилась своим гостеприимством.

Детский центр «Банана-клаб» посещают каждый год 4000 детей и юношей от 7 до 21 года. Этот отдых подарит ребенку массу развлечений на любой вкус. Программы затрагивают все сферы интересов молодежи.

Отдых на морском побережье полезен и приятен для всей семьи. Заграничные курорты привлекают туристов своим сервисом и насыщенной инфраструктурой, где все рассчитано именно на туризм. Приезжают отдыхать семьи как с малышами нескольких месяцев от роду, так и с детьми постарше. С дошкольниками рекомендуют брать путевки в отели all inclusive. С детьми работают русскоговорящие аниматоры, что способствует общению ребенка со сверстниками. С детьми постарше можно выбрать активный отдых, например, горнолыжный курорт. Курорты Австрии, Чехии, Словакии и Германии предлагают такую возможность. Вообще путешествие со школьниками – благодарное занятие. В силу возраста они не нуждаются в специальном питании и режиме дня. Для них важно только подготовить насыщенную программу развлечений, полную ярких и новых впечатлений.